Как управлять денежными средствами компании в 1С?

Программный продукт 1С: УНФ 8 дает возможность эффективно управлять денежными средствами предприятия благодаря наличию большого числа разных отчетов. Их можно найти, зайдя в раздел «Деньги» и обнаружив там то, что вам нужно.

Один из отчетов, который носит название «Денежные средства», доступен в нескольких вариантах. Первый из них дает возможность проанализировать наличные и безналичные денежные средства, при необходимости получив детализацию по всем расчетным счетам и кассам организации. Еще один вариант называется «Движение денежных средств». С помощью этого отчета в 1С: УНФ 8 вы можете следить за поступлением и расходованием денег за определенный промежуток времени, получая такую же детализацию, как и в первом отчете. Однако здесь можно еще посмотреть, в каких направлениях двигались денежные средства.

1С: Управление небольшой фирмой 8

В так называемых «Остатках денежных средств» пользователь может ознакомиться с информацией о том, сколько денег остается (или оставалось) на счетах предприятия на конкретный момент времени.

Еще один вариант отчета позволяет проследить динамику поступлений и расходов. Здесь есть вся необходимая дополнительная информация относительно направлений движения средств, периодов и удобные графические диаграммы для большей наглядности.

Кроме того, в 1С: Управление небольшой фирмой 8 реализованы отчеты, дающие возможность планировать денежные средства. Это «План-фактный анализ» и «Прогноз по денежным средствам». Их можно использовать как с точки зрения управления денежными средствами, так и в управленческом учете. Плановая информация для анализа движения денежных средств – это сведения, поступающие из документов «Бюджет». А фактическая информация заносится из документов об их поступлении и расходовании.


Возврат к списку