Автоматизация торговли с помощью 1С

Развитие бизнеса подразумевает постоянное движение вперёд, поэтому не следует пренебрегать современными технологиями, полезными для вашего дела. Среди множества способов повышения эффективности рабочих процессов важное место занимают системы автоматизации торговли.

Широкий спектр программ для автоматизации торговли позволяет существенно ускорить и упростить выполнение повседневных задач, а в некоторых случаях – коренным образом изменить подход к решению рабочих вопросов.

Автоматизация торговли с помощью программ 1С – хорошо зарекомендовавший себя способ перехода к более результативной и менее затратной модели ведения бизнеса. Основные преимущества систем автоматизации торговли 1С сводятся к следующим пунктам:

  • возможность комплексного контроля и анализа показателей предприятия;
  • автоматизация процессов оформления большинства необходимых документов;
  • функции работы с филиалами и холдинговыми структурами;
  • множество индивидуально настраиваемых опций;
  • удобный интерфейс;
  • согласованность с законодательством РФ.

Программное решение 1С: Управление торговлей 8 – это самая современная версия продукта для автоматизации торговли с помощью 1С. Благодаря отлаженной системе персонализации программ, 1С: Управление торговлей настраивается определённым образом, учитывая специализацию торговой деятельности компании.

Среди возможностей этого управленческого решения – контроль складских операций, закупок и запасов, взаимодействие с торговыми представителями и учёт финансовых операций. Огромное преимущество перед конкурентами в торговле дают аналитические функции программы. При помощи решения 1С: Управление торговлей 8 можно осуществлять детальный анализ различных показателей компании, влияющих на получение прибыли. Ещё одна полезная функция этого программного продукта – автоматическая передача данных в базы конфигурации 1С: Бухгалтерия для дальнейшей обработки.

Для упрощения автоматизации розничной торговли было создано специализированное программное решение 1С: Розница. Оно объединяет большое количество функций, необходимых для комфортного и современного ведения торговли в магазинах, учитывая возможность их объединения в торговую сеть.

Автоматизация розничной торговли, основанная на внедрении прикладного решения 1С: Розница позволяет контролировать основные составляющие торгового процесса: учитывать поступление товара на склад, отслеживать его перемещение в магазины, проводить операции с возвратом товара.

Кроме того, программа упрощает работу с денежными средствами, помогает автоматизировать процессы инвентаризации и позволяет реализовать различные системы скидок.

Совершенно незаменимые функции прикладного решения 1С: Розница наглядно проявляются в работе с торговым оборудованием. Обработка штрих-кодов и магнитных карт, поддержка фискальных регистраторов и терминалов сбора данных, механизмы формирования этикеток и ценников – всё это входит в круг возможностей конфигурации 1С: Розница 8.

Вышеперечисленные программные продукты представляют собой слаженный настраиваемый механизм, совмещаемый с конфигурацией 1С: Бухгалтерия 8. Таким образом, процессы учёта товаров и денежных средств максимально оптимизируются, трудоёмкие процессы выполняются прогрессивными методами, а налоговая отчётность составляется корректно и в срок.

Благодаря помощи квалифицированных программистов, внедрение программ 1С не занимает слишком много времени. Специалисты с многолетним опытом работы быстро обучают персонал основным взаимодействиям с программами. Торговая деятельность компании буквально на глазах переходит на другой, более эффективный и современный уровень.


Возврат к списку