Как самостоятельно обновить конфигурации 1С

Обновление программ 1С зачастую представляет для большинства пользователей определенные сложности. Мы рекомендуем вам для обновления 1С пользоваться услугами сертифицированных специалистов, но если Вы все же приняли решение обновить продукт самостоятельно, то Вам будет полезна эта статья. Отметим, что если конфигурация 1С не является типовой (то есть она дорабатывалась дополнительно программистами) обновление 1С самостоятельно делать нельзя – это повлечет за собой вероятный сбой системы.

Итак, инструкция по установке обновлений для программ 1С Предприятие 8:

  • Первый шаг: создание копии вашей базы. Для этого вам необходимо запустить программу в режиме Конфигуратор. После запуска Конфигуратора в верхнем меню нужно открыть пункт Администрирование ->Выгрузить информационную базу. В открывшемся диалоге «Сохранить как» вам необходимо выбрать каталог, в который следует сохранить файл информационной базы. Теперь нажмите кнопку «Сохранить».
  • Второй шаг: непосредственно само обновление 1С. Для этого откройте каталог с обновлением, запустите файл setup.exe и установите обновление в каталог по умолчанию.
  • Третий шаг: в окне Конфигуратора зайдите в меню Конфигурация –> Поддержка –> Обновить конфигурацию; В открывшемся окне нужно выбрать пункт Поиск доступных обновлений (рекомендуется) и нажать кнопку «Далее».
  • Четвертый шаг: в открывшемся окне выбора вида источника обновления необходимо снять флажок "http://downloads.v8.1c.ru/tmplts/", если у вас нет регистрационных данных для того, чтобы выполнить обновление 1С с помощью Интернета. Теперь нажмите кнопку «Далее».
  • Пятый шаг:После небольшой паузы должно открыться окно доступных обновлений. Выберите номер версии конфигурации и нажмите кнопку «Готово».
  • Шестой шаг:После завершения обновления 1С зайдите в верхнее меню Файл и выберите пункт «Сохранить». В окне «Реорганизация информации» нажмите «Принять»- таким образом, вы сохраните все изменения. После этого программа будет запущена в режиме 1С Предприятие.

Поздравляем, вы самостоятельно выполнили обновление 1С. Надеемся, наша статья была вам полезна!


Возврат к списку